Піша сайт АГП:

В Минске утром в субботу появились провокационные листовки с призывом к применению силы против милиции. Они развешаны на подъездах, и их, в отличие от листовок оппозиционных кандидатов, не срывают ни дворники, ни милиция. Очевидно, эта провокация подготовлена лукашистами. Их попытки подделаться под украинских и белорусских националистов вызывают смех – они не знают ни белорусского, ни украинского языка. Текст листовок до боли напоминает риторику Белорусского телевидения. И только что стало известно, что на сотовые телефоны граждан Беларуси пришли SMS-сообщения следующего содержания: вечером 10-го марта 2006 года на Октябрьской площади провокаторы готовят кровопролитие. Берегите свои жизни и здоровье. Характерно, что в во всех отмченныъх нами случаях, сообщения высылась с телфона: номер 8-029-692-00-27.

Следует отметить, что это уже не первый случай «успешного» сотрудничества секретных служб и сотового оператора МЦС (торговая марка VELCOM). Достаточно вспомнить, как накануне Дня солидарности 16 октября, активистам оппозиции были заблокированы сотовые телефоны. Тогда журналист Наталья Радина разослала по своим контактным телефонам sms-сообщения с просьбой принять участие в Дне солидарности. Данное сообщение получили, в том числе, сотрудники пресс-служб Министерства внутренних дел, КГБ, ГУВД Мингорисполкома и другие официальные лица.

Телефон был отключен, несмотря на то, что на лицевом счету находилось достаточное количество средств, и без объяснения каких-либо причин. Операторы VELCOM только смогли ответить, что они не вправе сообщать причины блокировки.

Прэс-служба АГП

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0