Васіль Малюк Василий Малюк Vasyl Malyuk

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк. Скрин видео ictv / YouTube

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк дал интервью «Фактам ICTV», в ходе которого его спросили, причастны ли сотрудники СБУ к убийству ряда лиц.

«Вопрос вы задаете по адресу, однако никоим образом мы не будем признавать этого. Они отдают кармические долги украинскому народу», — ответил Малюк и поделился некоторыми деталями.

Ликвидация Кивы

По словам Малюка, бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива долгое время работал на врага и собирал и передавал информацию России, после чего уехал на территорию страны-агрессора и подыгрывал российским спецслужбам, в частности, в проведении информационно-психологических специальных операций (ИПСО).

Ілля Ківа Илья Кива Ilya Kiva

Илья Кива. Скрин видео ictv / YouTube

«Он курировал ряд агентурных проникновений в Украину. Занимался среди них подготовкой различных диверсионных актов и так далее. Осужден заочно, если не ошибаюсь, к 14 годам лишения свободы», — отметил глава СБУ.

Для ликвидации Кивы было применено короткоствольное резьбовое оружие; сначала был произведен выстрел в грудную клетку, а затем контрольный выстрел в голову.

«Он остался навсегда рядом с местом своего жительства в Подмосковье», — добавил Малюк.

Подрыв Татарского

Что касается пропагандиста Владлена Татарского, то как упоминает глава СБУ, этот человек до 2014 года находился в заключении в тюрьмах Донецкой области. Затем дэнээровцы его освободили, и он начал воевать в различных незаконных вооруженных формированиях и убивать украинцев.

Владлен Татарский. Фото: его телеграм-канал

Владлен Татарский. Фото: его телеграм-канал

«Впоследствии Татарский набрал определенный публичный вес, благодаря чему стал «рупором» оккупантов на Донбассе и ЧВК Вагнера. У него было 1,5 миллиона подписчиков. Он хвастался тем, что убивал, насиловал и многое другое. В свое время в отношении украинских военнопленных он ввел андеграундную тюремную субкультуру. Он организовывал изнасилование наших военнопленных. Поэтому он кармически ответил перед украинским народом», — отметил глава СБУ.

Малюк напомнил, что ликвидация террориста произошла во время публичного мероприятия, где ему вручили статуэтку в виде самого Татарского, в которой было 400 граммов термобарического вещества, которое сработало «как бритва» по отношению к нему.

Подрыв Захара Прилепина

Одного из идеологов «русского мира» Захара Прилепина, который активно распространял в России и далеко за ее пределами нарратив, что украинцев нужно убивать, Малюк назвал настоящим военным преступником.

Захар Прилепин. Фото: RusVesna.su

Захар Прилепин. Фото: RusVesna.su

«Ехал на свою дачу, и по дороге произошло срабатывание танковой мины. В тот день за рулем был его водитель, также военный преступник, который убивал наших сограждан. Водитель погиб на месте, а Прилепин был существенно и тяжело ранен: был травмирован таз, ноги, и, извините, он остался без гениталий. Пусть он так дальше живет и наслаждается жизнью», — сказал Малюк.

Ликвидация функционеров «ЛНР» 

Генпрокурор «ЛНР» Сергей Горенко, который приговаривал к смертной казни украинских воинов и сограждан, подорвался в своем кабинете вместе со своим заместителем.

«Кстати, долгое время они думали, что ракета в них залетела. 800 граммов пластида С-4 было в кабинете», — рассказал Малюк.

Министра внутренних дел «ЛНР» Игоря Корнета, который в 2014 году перешел на сторону врага и организовывал пытки украинских защитников, взрывчатка нашла в барбершопе :

«Зашел побриться в парикмахерскую, куда он ходил раз в неделю. Там и взорвался. Правда, остался жив, тяжелым инвалидом».

Василий Малюк дополнительно отметил, что Служба безопасности Украины это никогда не подтвердит и не прокомментирует.

Читайте еще:

Украинские телеграм-каналы опубликовали видео с места ликвидации Кивы

Взорвали автомобиль с Захаром Прилепиным

В питерском кафе подорвали пропагандиста Владлена Татарского. Взрывчатку, вероятно, спрятали в подаренной золотой статуэтке

Клас
111
Панылы сорам
3
Ха-ха
2
Ого
9
Сумна
10
Абуральна
15